Mavric Physical Center Logo
Dr. med. Adela Mavric-Bihorac Portrait
Muamer Mavric Portrait
Francesco Dell’Amore Portrait
Michaela Fuchs Portrait

Muamer Mavric Jg.1965


Geschäftsleitung / Physiotherapie / Fitnessbetreuung /

Medical Training / Ausbildner


Ausbildung: dipl. Physiotherapeut 


Allgemeine Physiotherapie 


Sportphysiotherapie ESP (European Sports Physiotherapist)


Chyrotherapie nach SAMT


Kindertherapie (Entwicklungsneurologische Therapie nach Bobath)


Lymphologische Physiotherapie


Koordinationsdynamik


Neuro-REHA


muamer@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04




Dr. med. Adela Mavric-Bihorac Jg.1971


c/o Geschäftsleitung / Administration


Ausbildung: Ärztin








adela@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04




Christoph Pöchacker Jg.1982


Physiotherapie / Medical Training


Ausbildung: Physiotherapeut BSc

Allgemeine Physiotherapie


Lymphologische Physiotherapie


Sportphysiotherapeut ESP




christoph@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04




Francesco Dell’Amore Jg.1989

Physiotherapie / Medical Training

Ausbildung: Physiotherapeut BSc

Allgemeine Physiotherapie

Med. Masseur

Skoliosetherapie nach Schroth

Chyrotherapie nach SAMT (Basic)



francesco@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04



Elvir Kurtovic Jg.1989

Physiotherapie / Medical Training

Ausbildung: dipl. Physiotherapeut

Allgemeine Physiotherapie

Manuelle Therapie der Osteopathie (MTO)

in Ausbildung




elvir@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04




Mirja Gasser Jg.1992

Physiotherapie / Medical Training


Ausbildung: Physiotherapeutin BSc

Allgemeine Physiotherapie







mirja@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04


black narrow line



Michaela Fuchs Jg.2000

Lernende im dritten Ausbildungsjahr

Beruf: Fachfrau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ







michaela@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04

Team Kontakt



Yvette Bouwman Jg.2000

Lernende im zweiten Ausbildungsjahr

Beruf: Fachfrau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ







yvette@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04



Corinne Egger Jg.1986

Medizinische Massage

Ausbildung: Fachfrau Gesundheit

Med. Masseurin (Praktikum)






corinne@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04




Marisa Bühlmann-Antonucci Jg. 1972

Sekretariat / Rezeption / Telefondienst / Terminierung

Ausbildung: Medizinische Sekretärin / Pflegeassistentin

Kaufmännische Ausbildung






marisa@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04




Florian Odermatt Jg. 1989

Fitnessleiter / Fitnesstrainer Leistungsport und Gesundheitstraining

Ausbildung: Studium in Sportwissenschaft

Master Spitzensport, EHSM

Bachelor in Prävention und Rehabilitation, Universität Basel

Diplomtrainer National, Sportart Ski Alpin

Skilehrer: Experte Ski und Telemark / J + S Experte Ski

CrossFit Level 1 Trainer


florian@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04



Benjamin Huser Jg. 1991

Physiotherapie / Medical Training

Ausbildung: Physiotherapeut BSc

Allgemeine Physiotherapie






benjamin@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04



Sandro Moser Jg. 2001

Lernender im ersten Ausbildungsjahr

Beruf: Fachmann Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ







sandro@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04



Mirela Varga Jg.1969

Physiotherapie / Medical Training

Ausbildung: Master of Science in Physiotherapie (Bacc.Physioth.)

Allgemeine Physiotherapie

Lymphologische Physiotherapie

Manuelle Therapie nach Kaltenborn / Evjenth




mirela@physicalcenter.ch


041 / 670 04 04


black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line
black narrow line